Лекция «Профилактика простуды и гриппа у детей»

При нашем храме продолжаются встречи с замечательными верующими людьми, специалистами, любящими свою работу. Каждая такая беседа — кладезь ценной информации и положительных эмоций.

1 декабря в церковно-приходском доме прошла лекция врача-педиатра областной станции скорой помощи Марии Викторовны Саввиной на тему:

«ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ И ГРИППА У ДЕТЕЙ.    КАК ЛЕЧИТЬ И НЕ БЫТЬ ЗАЛЕЧЕННЫМИ».

Мария Викторовна поделилась своими знаниями с присутствующими родителями и рассказала много полезного и интересного. Поговорили об иммунитете, о лекарственных препаратах, о благоприятном процессе лечения. Собравшиеся — мамы нашего прихода — почерпнули для себя важные сведения, ведь с детскими болезнями, их непростым течением и трудностями восстановительного периода сталкивается каждая семья без исключения.

Мамы Людмила, Наталия и Наталия: «Очень полезная лекция, очень понравилась. Много чего узнали. Например, про медикаменты. Оказывается, иммунитет у организма вырабатывается на многие антибактериальные средства, чего мы не знали. Хотелось бы, чтобы на приходе чаще проходили такие лекции. Мы много полезного узнали».

Собравшиеся оценили возможность познакомиться со специалистом и задать врачу интересующие их вопросы. Те родители и педагоги, кто в силу занятости не смог попасть на лекцию, выразили свое сожаление и надежду на такую возможность в будущем.

От души благодарим Марию Викторовну за приезд и подробный рассказ о детских простудных болезнях и их лечении. До новых встреч!

Просмотры (32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *