Встреча духовенства Георгиевского храма с учащимися школы мкр.Фирсановка

В первый день Рождественского поста в среднеобразовательной школе микрорайона Фирсановка состоялась встреча духовенства Георгиевского храма и учащихся младших классов.

В современном мире это очень важный аспект миссионерского служения. Так как подрастающее поколение особенно нуждается в духовно нравственной ориентации, которая бы позволила строить свою дальнейшую жизнь в гармонии не только с Откровением Божиим, переданным нам через Священное Писание, но и в согласии с законами общества.

Именно этой теме и была посвящена беседа, прошедшая в теплой домашней обстановке. Вопросы, задаваемые ребятами, охватили целый круг тем, относящихся как к празднику Рождества Христова, так и к современным сторонам духовной жизни.

Это еще раз подчеркивает особую важность момента, когда Церковь Христова в лице пастырей и миссионеров совершает шаги в направлении диалога с современным обществом.