Паломническая поездка в Дивеево

С 19 ноября по 21 ноября паломническая группа нашего храма во главе с о.Иоанном совершила паломничество в Серафимо-Дивеевский монастырь. Перед паломничеством был отслужен молебен о путешествующих.

По прибытии в монастырь паломники приложились к иконе «Умиление», к мощам преп.Серафима Саровского, первоначальницы монастыря матушки Александры и шести преподобных насельниц.

На следующий день паломники были на молебне в Преображенском соборе и Божественной Литургии, где все причастились Святых Христовых Таин. После богослужения паломники посетили источник Серафима Саровского в посёлке Цыгановка, где все желающие смогли окунуться. В этот же день состоялась экскурсия по монастырю.

21 ноября после ранней Божественной Литургии группа отправилась в обратный путь. По дороге паломники посетили город Муром и приложились к мощам св. благоверных Петра и Февронии. По прибытии домой был отслужен благодарственный молебен.