Праздник Рождества Христова

Как встретили Рождество Христово в нашем храме

7 января 2023 года, вместе с православными христианами всей земли, наши батюшки и дорогие прихожане радостно встретили долгожданный праздник Рождества Христова. Торжественное ночное богослужение собрало полный храм молящихся. По окончании Божественной Литургии прихожане выслушали рождественское послание патриарха Кирилла и, помолясь, обменялись теплыми пожеланиями. Каждый пришедший на службу ушел домой с небольшим сладким подарком. Несмотря на трескучий мороз, после богослужения все угостились горячим чаем и вкусностями.

А днем всех ждал рождественский спектакль “Мы разбойники”, подготовленный детьми из воскресной школы и молодежной группой Георгиевского храма. Ребята представили зрителям историю о том, как Родившийся Спаситель мира касается сердца каждого — даже тех, кто в рождественскую ночь поначалу и не думал славить Христа, но в итоге пришел вместе со всеми поклониться Новорожденному Младенцу Иисусу. Яркость, живость, артистизм, прекрасные костюмы — тщательная подготовка позволила всем присутствующим снова и снова ощутить личную радость о Господе, пришедшем в эту ночь в мир.

Молитва, стол и ежегодное представление — это не все составляющие празднования Рождества Христова на приходе в Фирсановке. Традиционно в этот день прихожане, дети и взрослые, навещают наших пожилых членов прихода. Не все из них смогли побывать на Литургии и на спектакле, поэтому для многих особая радость — рождественское посещение с пением колядок. Юные (и не очень) христославы поздравили бабушек, дедушек и не только с праздником Рождества Христова, принесли подарки. Посещение старших прихожан — это добрая традиция нашего прихода и возможность для всех приобщиться к светлой радости и сообща снова и снова прославить Воплотившегося Господа Спасителя.


This slideshow requires JavaScript.


Поздравляем и вас с радостной вестью. Христос раждается! Славите!


ВСЕ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В АЛЬБОМЕ:

Просмотры (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *