Наша Воскресная школа — призёр!

Вчера, 25 февраля, в Лобне прошла встреча сотрудников дошкольных организаций. Воспитатели собрались в детском садике «Полянка», чтобы поделиться друг с другом опытом и навыками работы с малышами. Главной темой семинара выбрали взаимодействие образовательных учреждений и семьи:

«Детский сад и семья в едином образовательном пространстве»

Многие дети, помимо пребывания в дошкольных отделениях, посещают по выходным и занятия в приходских воскресных школах. Чтобы осветить этот аспект жизни ребёнка, на встречу в Лобненском детском саду был приглашён и наш настоятель отец Кирилл.

Батюшка поговорил с собравшимися о том, что Воскресная школа — это не просто духовное образование для детей. Действительно — активная приходская жизнь для большинства малышей начинается со стен Воскресной школы. И включает она не только уроки Закона Божия. Это вовлеченность в общее дело, воспитание в подрастающем поколении единения, взаимовыручки,  закладка нравственных основ и любви к труду — через пример старших.

По окончании семинара состоялось награждение победителей конкурса «Волшебная азбука». Ребята из нашей Воскресной школы заняли почётное 2 место в номинации «Оригинальность»! От души поздравляем всех воспитанников и преподавателей, кто потрудился, чтобы принять участие в конкурсе! Вы большие молодцы!

До новых встреч на занятиях!


Фото с мероприятия:

Просмотры (48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *