Снятие некоторых ограничений на посещение храмов

Дорогие братия и сестры!

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и в соответствии с письмом главного государственного санитарного врача по Московской области Микаиловой Ольги Михайловны, в Подмосковье были сняты некоторые ограничительные меры касательно посещения храмов.

Так, с 1 июня верующие могут посещать храмы во внебогослужебное время, а также присутствовать за богослужениями, совершаемыми на открытом воздухе.

При этом необходимо выполнять следующие общие условия:

• ограничения на участие в богослужениях сохраняются для граждан в возрасте старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом;
  • обязательно при посещении храма носить защитные маски;
  • соблюдать меры социального дистанцирования (не менее 1,5 метра между людьми) в помещении и на территории храма;
  • на крестинах, венчаниях, отпеваниях и других частных требах допускается присутствие только ограниченного числа близких людей.

Просим вас с пониманием отнестись к этим мерам.

Храни вас Господь за ваши святые молитвы в это непростое время и за вашу поддержку.