Курс «Помощь в уходе за ранеными»

Приглашаем добровольцев, желающих не оставаться равнодушными и принять участие в деле милосердия, на БЕСПЛАТНЫЙ краткосрочный учебный курс «Помощь в уходе за ранеными» в рамках программы «Младшая медицинская сестра по уходу».

Курс включает в себя обучение:

• уходу за пациентами;
  • проведению санитарно-гигиенических процедур;
  • кормлению;
  • помощи в сопровождении на лечебные процедуры.

Организаторы учебных курсов — Больница Святителя Алексия и Синодальный отдел в Москве — подготовили выездную программу для жителей Химок и близлежащих районов.

Место проведения занятий: Химки, мкр. Фирсановка, ул. Ленина, д. 10 (здание церковно-приходского дома при храме во имя св. Георгия Победоносца).

Время проведения занятий (1-й поток):

• 27, 28, 31 октября — с 16:00 до 20:00.
  • 2 ноября — с 13:00 до 20:00 (занятие + экзамен).

Обязательное условие для участия в курсах — готовность оказывать добровольческую помощь раненым в военных госпиталях. Работу добровольцев организует координатор из Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. Он взаимодействует с руководством госпиталя, составляет график смен, контролирует соблюдение инструкций и качество оказываемой помощи.

После успешного прохождения курса выдается сертификат о повышении квалификации.

Телефон для записи 8-916-455-77-68 (Милана).