Сход казачества в Фирсановке

16 июля на территории нашего храма прошёл очередной сход казаков городского округа Химки.
По традиции, начался он с молитвы.
За столом прошло обсуждение насущных вопросов и планов на будущее. Атаман Союза казаков г.о. Химки Заикин Андрей Фёдорович доложил о проведённых за май-июль мероприятиях с участием казаков.
Не забыли и почтить память старейшины Пономарёва Евгения Вячеславовича, отошедшего ко Господу в прошлом месяце. Атаман Заикин А.Ф. предложил провести в предстоящем сентябре турнир по фланкировке и рубке шашкой памяти Пономарёва Е.В.
С напутственными словами выступил и настоятель нашего храма о.Кирилл. Он пригласил казаков принять участие 18 июля в молебне и последующем крестом ходе в день Празднования 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского
После казаки смогли пообщаться с батюшкой по вопросам веры и услышать его ответы на самые разные вопросы.
Сход завершился чаепитием и молитвой.
Слава Богу за всё!