Как наш храм провёл престольный праздник

6 мая в нашем храме состоялась радостная праздничная служба с чествованием памяти великомученика Георгия Победоносца — престольный праздник. Несмотря на рабочий день, прихожане собрались за богослужением, которое возглавил благочинный церквей Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин. В совершении Божественной Литургии вместе с нашими батюшками, настоятелем о. Кириллом и о. Иоанном, приняли участие отцы протодьяконы о. Владимир и о. Алексий, священники о. Димитрий, о. Сергий и о. Михаил.

В конце богослужения состоялся крестный ход вокруг храма — наш приход словно второй раз праздновал Пасху! И вправду, красный цвет облачения, благоукрашение в оттенках красного, торжествущее многократное «Христос воскресе!» наполнили сердца присутствующих радостью о воскресшем Господе.

А после о. Артемий вознёс молитву к небесному покровителю нашего храма, великомученику Георгию. Обратившись к отцу Кириллу и приходу с амвона, благочинный поздравил всех с праздником и поблагодарил за душевный приём и горячую совместную молитву. 

После службы всем пришедшим на Литургию было предложено угощение на свежем воздухе. Нижайший поклон каждому, кто потрудился во славу Божию — кто навёл чистоту, кто убрал территорию, кто украсил храм, кто готовил, кто молитвенно пел — вашими трудами этот день был проведён достойно и радостно! Храни вас Бог!

Дорогие и любимые!

От всего сердца поздравляем с праздником вмч. Георгия Победоносца и желаем, чтобы скорый заступник и молитвенник всегда незримо пребывал с каждым из вас, помогал в трудный час и оберегал от бед. С престольным праздником!


Все фото с богослужения — ЗДЕСЬ.


 

Просмотры (141)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *