С праздником Богоявления!

 

Спаси ны, Сыне Божий,

во Иордане крестивыйся,

поющия Ти: Аллилуия

 

Родные наши! От всей души поздравляем вас с зимним морозным праздником Крещения Господня!

И снова, как совсем недавно, на Рождество, многие пришли в храм и в Сочельник, и в сам день Праздника — прославить Господа, сообща помолиться, набрать богоявленской воды и помочь друг другу своими трудами. Праздничное пение хора побуждало петь и молящихся, а торжественный голос чтецов побуждал внимать каждому слову.

Святые Отцы называли этот день «праздником светов». Бог есть свет. И в древности в этот день принимали святое Крещение оглашенные, просвещаясь светом познания Истинного Бога. Так и сегодня Господь даровал нам свет — светлый и радостный праздник. Особая же радость для нас сегодня в этот день — праздничное богослужение, Причастие Святых Таин Христовых, бутылочка крещенской воды и порой нестройное, но с душой — «Во Иорда-а-ане крещающуся Тебе, Го-о-осподи…» во время кропления каждой комнаты в доме.

После литургии всем приходом радостно спели многолетие прихожанке нашего храма Марии Веселовой, чей день рождения приходится на Богоявление. Машиными усилиями выпускается духовно-познавательная газета для детей и взрослых. Как активный участник молодежной группы (и как опытный волонтёр), Маша посещает нуждающихся прихожан. А рождественский спектакль в этом году и вовсе лёг на плечи сегодняшней именинницы. Многая и благая лета!

Помогали сегодня в храме всем миром — и уборкой, и готовкой, и работой с приходящими людьми, и на раздаче святой воды. И снова радость — неутомимые руки, улыбчивые лица, светящиеся любовью глаза. После работы, после учёбы — не думая об усталости. Такая у нас при храме чудесная семья! Слава Богу!

С праздником

Святого

Богоявления!

 

Ещё немного фото:

Просмотры (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *