Введение во храм Пресвятой Богородицы

Дорогие братия и сестры! От всей души поздравляем вас с великим праздником!

День, когда Дева Богородица, тогда еще — совсем Младенец, трех лет от роду, была приведена своими святыми родителями в Иерусалимский храм, действительно стал праздником для всех верующих. Ступеньки, по которым поднималась во храм будущая Матерь Господа нашего Иисуса Христа, прообразовали собой ступени, по которым все человечество перешло из ветхого завета в Новый.

Вспоминая события двухтысячелетней давности, обратимся к дням сегодняшним. По примеру праведных Иоакима и Анны будем мудры и исполнены родительской любви к своим чадам. Приходя в храм Божий, не будем оставлять дома своих детей. Для них особенно полезен и спасителен наш личный пример. Видя, как отец и мать посещают богослужения и приступают к святым Таинствам, чистые детские сердца устремляются к Богу.

Сегодняшний праздник — особенный, ведь его суть обращена к нашим детям, к тем, кто продолжит наш род. Дай Боже каждому из нас сил, мудрости и надежды на Спасителя мира в воспитании наших детей.

Еще раз сердечно поздравляем всех вас с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы! Помощи Божией вам во всяком благом деле и радостных дней ожидания Рождества Христова!

Просмотры (45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *