ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие наши, возлюбленные о Господе, братия и сестры! Позвольте поприветствовать вас радостным пасхальным:

Праздник праздников и Торжество из торжеств! День, когда мы все чествуем Святое Христово Воскресение. Радость в глазах каждого, счастье от возможности присутствовать на пасхальном богослужении, идти ночным крестным ходом с торжественным, полным надежды, пением «Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу…»

Воскрес Христос! В этом сама суть, основа нашей веры, залог спасения. Церковный год словно только начинается — и живем от Пасхи до Пасхи. Как волнительно стоять на праздничной литургии и молиться со всеми, вторя хору «Ангел вопияше Благодатней…». Душа поет! И счастье осознавать, что еще впереди Светлая седмица с ее радостными богослужениями, вновь и вновь наполняющими душу светом Христова Воскресения.

Накануне Антипасхи хочется вспомнить радостные мгновения дня Воскресения Христа. Для этого мы собрали в одном альбоме фотографии наших прихожан, запечатлевших Пасхальные мероприятия в нашем храме — ночное богослужение и традиционный ежегодный крестный ход по поселку Фирсановка. Приятного просмотра. Христос воскресе!