Фирсановская Масленица 2019

 

10 марта в нашем храме состоялось ежегодное празднование Широкой Масленицы накануне Великого поста. В подготовке торжества приняли участие активные и творческие прихожане — общими усилиями были созданы атмосферные декорации, испечены горы блинов и продуманы веселые конкурсы с вкусными подарками.

В ожидании главного масленичного угощения

Сам праздник начался после окончания воскресной Божественной Литургии. К детям из воскресной школы и их родителям с большим энтузиазмом присоединились маленькие (и не очень!) жители поселка Фирсановка.

Всех пришедших ждали не только активные игры, но и вкусные блины и чай. Особо старательные участники конкурсов получали в награду съедобные медали-бублики и шоколадки, дополнившие веселое чаепитие на свежем воздухе. Помимо соревнований для всех посетивших Масленицу была устроена «творческая лотерея», вызвавшая неподдельный интерес не только у ребятишек, но и у их мам и даже пап =)

Бег с блинами

Веселый хоккей с препятствиями

Силушка богатырская

Почетный медалист

Увлекательная лотерея-раскраска

Ребята и взрослые смогли попробовать свои силы в перетягивании каната, в прыжках через скакалку, в других командных соревнованиях. Каждый гость праздника мог сделать на память снимок в специально оборудованной фотозоне. Завершили торжества традиционные катания на лошадях, с особым восторгом встреченные самыми маленькими участниками праздника.

На память о празднике

Катание на лошадках, как завершение праздника

Дорогие друзья! С началом Великого поста! Пусть благодать Божия сопровождает вас в эти непростые дни подготовки к светлой встрече Воскресшего Спасителя!

Просмотры (54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *