С Рождеством Христовым!

7 января весь православный мир торжественно встретил родившегося Богомладенца. Это один из наиважнейших праздников, который особенно горячо любим самыми маленькими христианами. Дети отнеслись к подготовке к торжеству не менее серьезно, чем взрослые — разучивали рождественский тропарь и с нетерпением ждали праздничную службу.

Усилиями талантливых прихожан удалось украсить к Рождеству храм и церковно-приходской дом, а трудами самых стойких церковь сияла чистотой и порядком. Еще и еще раз хочется поблагодарить каждого, кто внес свою лепту и потрудился во славу рожденного в мир Спасителя. Храни вас Господь, дорогие, на многая и благая лета!

В нашем храме, по традиции, 7 января состоялись два богослужения — ночное и утреннее. За рождественской Литургией собрались на молитву прихожане и жители поселка.

Праздничное Всенощное Бдение

На ночной Рождественской Литургии

Таинство Причастия

По окончании службы всем присутствовавшим преподнесли сладкие подарки. На улице каждого ждал горячий чай и вкусные бутерброды, чтобы люди могли подкрепить силы перед дорогой домой.

На этом торжества не закончились — днем всех ждал еще один подарок, на этот раз от воспитанников воскресной школы. Дети, под руководством директора воскресной школы, матушки Анны, приготовили рождественский спектакль «Миссия: невыполнима».

Маленькие актеры с энтузиазмом подошли к своим ролям и рассказали красочную историю о том, что борьба со страстями, такими, как ложь, страх и лень, под силу даже самым маленьким. Рождество способно принести чудо в каждый дом — даже туда, где праздник, казалось бы, становится невозможен по вине самих же домочадцев. Стоит приложить усилие и побороть в себе порок, и тогда сердца наши будут открыты пришедшему ради нас в этот мир Христу.

От всей души поздравляем вас со светлым праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Радости вам о родившемся Спасителе!

Все фото с праздника можно посмотреть в альбоме «Рождество Христово 2019».