Лекция Натальи Викторовны Богдановой о профилактике рака

В воскресенье 30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в церковно-приходском доме нашего храма состоялась лекция Н.В. Богдановой на тему “Профилактика онкологии”.

На лекции

Наталья Викторовна Богданова — онколог, Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук. На протяжении трех десятков лет Наталья Викторовна помогает онкобольным и их близким. Под ее чутким руководством в Москве успешно действует АНО “Православный центр попечения онкологических больных”, в основе деятельности которого — оказание благотворительной медицинской помощи людям, оказавшимся заложниками страшной болезни. Центр ведет тесное сотрудничество с Русской Православной Церковью, организует консилиумы и консультации тяжелых больных, разрабатывает стратегию терапии и реабилитации, по возможности помогает получить эффективное лечение, в том числе, и за рубежом.

Основным лейтмотивом воскресной лекции Натальи Викторовны был позитивный, насколько это возможно, взгляд на диагноз и тема профилактики различных видов рака. Оптимизм исходит не только из личного опыта врача, но и благодаря православному мировоззрению самой Натальи Викторовны. Постулат о том, что каждому Господь даёт испытание по силам, здесь как нельзя кстати.

Встреча с доктором Богдановой прошла в тёплой атмосфере. Прихожане с интересом слушали лектора, находили ответы на свои вопросы, делали выводы. В конце беседы каждому слушателю был преподнесён маленький подарок — газета “Московский ветеран” со статьей Н.В.Богдановой, в которой раскрыты способы получения бесплатной и эффективной медицинской помощи в городе Москве. Кроме того, каждый смог взять визитку с контактными данными Центра.

По окончании лекции Наталья Викторовна уделила внимание тем прихожанам, которым требовалась личная консультация онколога.

Индивидуальная консультация

От имени прихода нашего храма мы благодарим Наталью Викторовну Богданову и ее помощницу Марину за тёплую и такую важную встречу, за уделённое внимание и за доброе впечатление, которое доктор оставила своим посещением. От всей души желаем Наталье Викторовне бодрости духа, мудрости и помощи Божией в ее непростом, но необходимом деле, которому она отдаётся всей душой и профессионализмом, а «Православному центру попечения онкологических больных» желаем процветания и заступничества святых угодников Божиих.

Просмотры (393)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *