День Великой Победы

9 мая прихожане нашего храма и жители поселка Фирсановка праздновали 73-летие Победы над фашизмом. Началось праздненство соборной молитвой в храме. Панихиду по павшим воинам и жертвам войны возглавил настоятель иерей Кирилл.

После все собрались у памятника героям-фирсановцам, отдавшим свою жизнь за родину. О. Кирилл и о. Иоанн отслужили у памятника литию по погибшим. К молитве присоединились посельчане, школьники, участники шествия Бессмертного полка и ветераны Великой отечественной войны.

Праздник продолжился концертом. Ученики школы и воспитанники дома культуры подготовили несколько номеров. Участие приняли и детки из нашей воскресной школы. Шестилетняя Ника и воспитанник средней группы Андрей прочли стихотворения, а под занавес концерта с песней «Мы смело в бой пойдем» выступили активные родители нашего прихода.

Праздник продолжился интересными мастер-классами, подготовленными нашими прихожанами. Бумажные голубки мира упорхнули домой ко многим деткам, посетившим творческое занятие на свежем воздухе. Не обошлось и без солдатской каши и боевых «ста грамм» для старших гостей праздника.

Мы с благодарностью вспоминаем подвиг наших прадедушек и прабабушек и желаем здоровья и благополучия ветеранам Великой отечественной. Пусть Господь хранит вас! Низкий вам поклон!

Просмотры (77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *