Престольный праздник

6 мая, в день чествования памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, наш храм отметил престольный праздник. Он ознаменовался сразу несколькими событиями.

Накануне, перед началом Всенощного Бдения, состоялся вынос частицы мощей святого Георгия. Прихожане смогли помолиться перед святыней и перед большой иконой великомученика, отреставрированной к празднику.

В самый день праздника, между ранней и поздней Литургиями, состоялся водосвятный молебен перед иконой Георгия Победоносца. А по окончании второй Божественной Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма с несением иконы.

После службы всех желающих угостили чаем и вкусным пловом. Несмотря на мелкий моросящий дождь, такое подкрепление стало хорошим продолжением престольного праздника, который оставил светлое впечатление о себе. Особенно радостно отметить, что смогли приехать наши замечательные прихожане, которые, в силу различных обстоятельств, теперь живут далеко и редко могут навестить приход и поучаствовать в соборной молитве.

Еще раз сердечно поздравляем всех с Престольным праздником! Желаем вам мира, помощи Божией и молитвенного заступничества святого великомученика Георгия.  Отдельная благодарность всем нашим труженикам, приложившим немало усилий для проведения этого светлого дня! Христос воскресе!