Пасхальный спектакль

23 апреля в день Антипасхи после Божественной Литургии в ДК «Фирсановка» воспитанники воскресной школы показали пасхальный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-Лебеди».

В спектакле приняли участие ученики подготовительной, младшей и старшей групп воскресной школы, а также молодёжная группа храма.

Подготовка к выступлению и репетиции спектакля — это отдельная маленькая жизнь. Репетиции требуют немало времени и усилий: необходимо проработать сценарий, подготовить требуемый реквизит, подобрать костюмы, записать фонограммы.

Дети и родители готовы к этому труду, часто в ущерб своему собственному времени и выходным. Это был первый выход ребят на сцену. Все очень волновались, но дети выступили ярко и с большим энтузиазмом.

После спектакля настоятель храма ещё раз поздравил всех с праздником Пасхи и подарил детям маленький пасхальный подарок. Праздник завершился чаепитием в церковно-приходском доме.