Великий праздник Христова Воскресения

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Весь мир в едином порыве ликует и славит Воскресшего Господа. Как поется в каноне Фоминой недели: «Днесь весна душам!». И действительно, наступила истинная весна, вечнующая жизнь неизменно  победила смерть!

Пасхальная служба в Георгиевском храме началась около полуночи и продолжалась около трех часов. Богослужение возглавил настоятель храма о.Кирилл, ему сослужили первый настоятель Георгиевского храма о.Сергий и клирик храма о.Иоанн.

Пасхальная служба принесла радость в сердца прихожан. На пасхальной заутрене было оглашено слово свт.Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие было прочитано на трех языках. По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После заамвонной молитвы был освящен артос. Когда служба закончилась, на улице около храма всех ждали горячий чай, куличи, яйца и бутерброды.

А впереди у нас радостные богослужения светлой Пасхальной Седмицы. Поздравляем всех с великим праздником Христова Воскресения!

 

Просмотры (162)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *